Impressum

Impressum:
Schülerzeitung der Schülerinnen und Schüler der Friedrich-Schiller-Schule, Gymnasium der Stadt Leipzig
Diensteanbieter im Sinne des RStV, TMG:
Veronika Artibilova (Klasse 9/1)
Julius Kreibig (Klasse 9/1)
Moritz Böhme (Klasse 9/1)
Philipp Vogel (Klasse 9/1)
Leonie Jacobs (Klasse 9/1)
Helena Passeck (Klasse 9/1)
Claudia Thamm (Klasse 8/4)
Friedrich-Schiller-Schule, Gymnasium der Stadt Leipzig
Elsbethstraße 2-4
04155 Leipzig
Telefon: (0341) 58 30 29 0
Email:
Veronika Artibilova:
veronika@schillernd.net
Julius Kreibig:
julius@schillernd.net
Moritz Böhme:
moritz@schillernd.net
Philipp Vogel:
philipp@schillernd.net
Leonie Jakobs:
leonie@schillernd.net
Helena Passeck:
helena@schillernd.net
Claudia Thamm:
claudia@schillernd.net
Verantwortliche für die Schülerzeitung im Sinne des § 55 Abs. 2 RStV:
Veronika Artibilova (Bereiche „Rezensionen“ und „Lyrik und Prosa“)
Julius Kreibig (Bereich „Comics und Technik“)
Moritz Böhme (Bereich „Comics und Technik“)
Philipp Vogel (Bereich  „Manga und Anime“)
Leonie Jakobs (Bereich „Rezensionen“)
Helena Passeck (Bereich „Schule“)
Claudia Thamm (Bereiche „Rezensionen“ und „Zeichnen“)
Friedrich-Schiller-Schule, Gymnasium der Stadt Leipzig
Elsbethstraße 2-4
04155 Leipzig